〜流 汗 悟 道〜ビクトリージムの選手、スタッフと会員さんの日記&連絡事項
|
Calendar
NewEntry
Profile
Archives
Comment
Search
Link
Favorite
Mobile
|
10月のお知らせ
(東松山本部)
10月13日(祝月)休館日 10月27日(月)17:00〜22:00 (川越支部) 10月26日(日)休館日 (熊谷支部) 10月13日(祝月)休館日 ろぎ日記☆熊谷支部通信☆
今日は金曜日!
週末は会員さんがいっぱいでジムも活気に溢れています! ミット打ちとサンドバックの後に、みんなで足マスをやりました! 皆さんディフェンスが上手くなってきました! 明日も元気に開館してるので、ぜひ練習にお越しください! by櫓木 金曜日!☆川越通信☆
今日もジムは活気があります!
蹴りマスやりました。 みなさん爽やかな汗かいてました。 キャメロン久しぶりの練習だね。 (左)松本さん笹島くん大久保さん、蹴りマスの受け返しよかったです。 明日は13:00〜18:00まで開館してますので宜しくお願いします! ジュニアクラス☆川越通信☆
今日も元気なジュニアクラス。
補強トレーニング多めにやっていきました。 腕立て 馬跳び 手押し車 腹筋 みんな体力が少しずつついてきたね! 来週も頑張ろう!! すみたチーフ日記☆熊谷支部通信☆
台風の過ぎさったせいか、今日は、いつもより暑く感じた熊谷支部でした。
練習も熱気がこもってます。 みんなで蹴りマス、滝澤さん(手前右)は、蹴りマスデビューです。 首相撲。 首相撲脱落者一名。 脱落理由は、本人に直接聞いてください。 熊谷支部のみなさん残暑と、冨満さんの急所蹴りに負けないように頑張りましょう。 ビクトリージム熊谷支部チーフトレーナー すみたあきら。 いつもの月曜日☆東松山本部通信☆
今日は月曜日!
夕方からは元気なジュニアクラスがありました。 ジュニアクラスが終わると夜からは… いつものように選手や一般会員さん達が練習に励んでいました。 高校生達もスパーリング。 浅見コーチが見守る中、スパーリング。 いつものようにみんなでスパーリングしました。 試合を控える選手は首相撲。 アツシ(南八重)コーチが熱心に後輩に指導していました。 涼しくなってきて練習しやすくなりました。 東松山本部は明日は14:00〜18:00に開館しますので是非練習にお越し下さい。 第4回ジュニアキックボクシング関東選手権大会☆試合結果☆
2014・9・21(日)群馬県総合スポーツセンター ☆Bクラス ライト級決勝戦 ×松本拓都(ビクトリー)《判定》山口鋭正(鍛練会)◯ ☆Bクラス スーパーフライ級決勝戦 ◯栗原 慶(ビクトリー)《判定》鈴木大和(武門会)× ケイ優勝おめでとう! ☆Cクラス フライ級決勝戦 ×栗原楊二朗(ビクトリー)《1RKO》伊藤健斗(治政館)◯ ☆Cクラス モスキート級決勝戦 ×山口隼人(ビクトリー)《判定》菊地善明(治政館)◯ ☆ABクラス モスキート級決勝戦 ◯中野大輝(ビクトリー)《判定》伊藤健太郎(治政館)× たいちゃん優勝おめでとう! ☆Bクラス ライト級1回戦 ◯松本拓都(ビクトリー)《判定》小嶌柚季(武門会)× ☆ABクラス フェザー級1回戦 ×吉田亮太(ビクトリー)《判定》渡辺龍大(武門会)◯ ☆ABCクラス バンタム級 1回戦 ×中野晃希(ビクトリー)《判定》坂本陽夢(武門会)◯ ☆Cクラス スーパーフライ級1回戦 ◯栗原 慶(ビクトリー)《判定》井上優河(武門会)× ☆BCクラス スーパーフライ級1回戦 ×星野巳海(ビクトリー)《判定》宇野慶太朗(武門会)◯ ☆ABクラス フライ級1回戦 ◯栗原楊二朗(ビクトリー)《判定》板谷柳星(治政館)× ☆ABクラス モスキート級1回戦 ◯中野大輝(ビクトリー)《判定》星野翔愛(鍛練会)× ☆Cクラス モスキート級1回戦 ◯山口隼人(ビクトリー)《判定》芝崎優太(治政館)× また明日から頑張ろう! 朝早くからご協力頂きました御父兄の方々もありがとうございました。 角田チーフ、柴田選手も朝早くからお疲れさま。 土曜日☆川越通信☆
今週もみなさん練習頑張ってました。
ジュニアクラスのみんなも元気よく練習頑張ってたね! 一般コースの方もミット打ちサンドバック打ちやって爽やかな汗流してました。 人気のマススパー今週もいっぱいやっていきました。 川越ジム明日21日〜23日まで連休になりますので宜しくお願いします。 仲間☆東松山本部通信☆
今日は木曜日。
すっかり涼しくなりましたね。 夕方からはジュニアクラスがありました。 日曜日の群馬県で行われる国際ジュニアキック関東大会に出場する子達は頑張れ! そして夜からは一般の会員さんや選手達が練習に励んでいました。 10月26日に日本バンタム級タイトルマッチに挑む瀧澤博人をはじめ、11月16日ディファ有明自主興行で試合を控える選手達みんなが練習していました。 みんなで切磋琢磨して勝って欲しい。 柴田春樹(日本ヘビー級1位) 瀧澤博人(日本バンタム級1位) 永澤サムエル聖光(日本ライト級3位) 石原將伍(日本フェザー級4位) 櫓木淳平(日本フェザー級9位) 細田昇吾(日本フライ級※デビュー前) 鈴木 渉(アマチュアバンタム級) しかし、キャリアのある柴田春樹以外はみんな25歳以下とすっかり若返った選手達。 特に7月以降、ランキングがアップした選手達。 みんなで競い合いながら、新しいビクトリージムの伝統を築いていって欲しい。 明日もいい練習が出来ますように。 すみたチーフ日記☆熊谷支部通信☆
ジムの壁のスペースに、練習メニューを貼りました。みなさん参考に練習して、いただけたら嬉しいです。
今後も、色々掲示物等増やして行く予定ですので、楽しみにしてください。 続いて今日の練習風景です。 最近パパになった会員の石田さん、練習の合間にグルメ談義です。 おめでとうございます。 本橋さんと、井開さんは、パンチのディフェンス練習です。 松原さんと、山崎君は、蹴りのディフェンス練習です。 みなさん、だいぶ涼しくなって来て、練習しやすくなってきたのて、ジムに来てストレス発散してください。 ビクトリージム熊谷支部チーフトレーナー すみたあきら |