〜流 汗 悟 道〜ビクトリージムの選手、スタッフと会員さんの日記&連絡事項
|
Calendar
NewEntry
Profile
Archives
Comment
Search
Link
Favorite
Mobile
|
お疲れさま☆東松山本部通信
今日は朝から第2回国際ジュニアキックボクシング関東大会の為、群馬県総合スポーツセンターサブアリーナへ。
大会終了後、出稽古に来ている山上選手(修斗世界フライ級王者)が防衛戦ある為、群馬から後楽園へ移動中。 すると携帯が鳴りみるとOBの長井憲治(元日本ヘビー級3位)からメールが…。 http://victory-gym.jugem.jp/?eid=45 たしか先日、30日の試合如何ではと…。 見ると、(以下原文) お疲れ様です。 本日をもって選手を引退しました。 佐伯代表の計らいで最後に10カウントを鳴らしてもらいました。 八木沼会長のお陰でキック、総合と13年間プロのリングに上がる事が出来ました。 いちプロレスファンのサラリーマンがいい夢を見る事が出来ました。 八木沼会長に教わった打撃で13年間戦いました。 本当にありがとうございました。 長井、おつかれさん。 何もしてやれなかったけど総合の世界でもよく頑張ったな。 格闘技での経験を是非第二の人生に活かして頑張って下さい。 東松山で引退式(飲酒式?)するから来いよ! 長井憲治の第二の人生に幸あれ! 第2回国際ジュニアキックボクシング関東選手権大会☆試合結果
2012・9・30(日)群馬県総合スポーツセンターサブアリーナ
9人出場し5人が優勝!!2名が準優勝!! ☆ライト級決勝戦 ○新井貴裕(ビクトリー)《判定》貫井彰人(武門会)× ※たかひろ優勝おめでとう! ☆ライト級決勝戦 ○松本千里(ビクトリー)《判定》本田柚希(治政館)× ※ちさと初優勝おめでとう!! ☆バンタム級決勝戦 ○大武真晴(ビクトリー)《判定》岡本基康(治政館)× ※まなは初出場初優勝おめでとう! ☆バンタム級決勝戦 ○吉田亮太(ビクトリー)《判定》土屋百詩(武門会)× ※りょうた敗者復活からの初優勝おめでとう!! ☆フライ級決勝戦 ○中野晃希(ビクトリー)《判定》塚野龍人(鍛練会)× ※こうき初優勝おめでとう!! ☆モスキート級決勝戦 ×微笑弦汰(ビクトリー)《判定》和田静偉(チームSK)○ ※げんた準優勝! ☆ストロベリー級決勝戦 ×中野大輝(ビクトリー)《判定》對比地雄大(武門会)○ ※たいちゃん準優勝! ☆ライト級1回戦 ○新井貴裕(ビクトリー)《判定》門矢貴守(武門会)× ☆バンタム級2回戦 ○大武真晴(ビクトリー)《判定》栗原大輔(武門会)× ☆バンタム級1回戦 ×松本拓都(ビクトリー)《判定》岡本基康(治政館)○ ☆バンタム級1回戦 ×奈良蒼海(ビクトリー)《1RKO》吉田亮太(ビクトリー/敗者復活)○ ☆フライ級1回戦 ○中野晃希(ビクトリー)《判定》堀 祐太郎(晴山塾)× ☆モスキート級1回戦 ○微笑弦汰(ビクトリー)《判定》齊藤章人(武門会)× ☆ストロベリー級(-20K)1回戦 ○中野大輝(ビクトリー)《1RKO》池田琴歌(武門会)× ☆ライト級1回戦 ○松本千里《1RKO》清水 潤(治政館)× ☆バンタム級1回戦 ×吉田亮太(ビクトリー)《判定》土屋百詩(武門会)○ みんな最後まで頑張りました。 次回に向けて頑張ろう! 御父兄の方々、朝早くからご協力頂きありがとうございました。 子供達を指導しているコーチ達もお疲れさま。 また明日から頑張りましょう!! アマチュアキックボクシング大会試合結果
2012・9・30(日)伊原道場稲城支部リング
Bクラス △黒沢啓志(伊原稲城ジム)VS △鈴木龍斗(ビクトリー) 判定ドロー Bクラス ○金子大樹(ビクトリー)vs ×和泉亮平(wolves SQUAD) 1RKO左ハイ Aクラス ×石川直樹(治政館)VS ◯瀧澤博人(ビクトリー) 2RKO右ヒザ Bクラス最優秀賞 金子大樹 Aクラス最優秀賞 瀧澤博人 今日、来て頂いた皆様応援ありがとうございました! これからも選手一同頑張っていきますので応援宜しくお願いします。 10月のお知らせ
(東松山本部)
10月13日(土)14:00~21:00 10月15日(月)17:00~22:00 (川越支部) 10月14日(日)休館日 新日本キック 10月14日(日)後楽園ホール ☆日本ウェルター級タイトルマッチ 3分5R 緑川 創(日本ウェルター級王者/藤本)vs大塚 隼人(同級1位/ビクトリー) 応援宜しくお願い致します。 連日☆東松山本部通信
今日は金曜日。
選手達はいつもと変わらず練習です。 今日はOBの(右)持田 貴朗が来て後輩の大塚隼人選手や柴田春樹選手とスパーリングの相手をしていました。 石原將伍選手と(右)大河原誠也選手。 プロデビューを目指す(左)櫓木淳平選手と石原將伍選手。 最後はみんなで首相撲です。 明日も頑張りましょう! OB達は健在です!☆東松山本部通信
今日は夕方からジュニアクラスがありました。
OBで現在は川越支部のジュニアクラスを担当する角田 哲コーチが来て指導していました。 トヤ君(右から2番目)が野球の練習があるため今日が最後の練習でしたので残っていた子達とパチリ。 トヤ、元気で頑張れよ! 将来、契約金もらったらビクトリー寄金へ。待ってるからな。 夜からはOBの荻野兼嗣(元日本ウェルター級王者)が来て、来月14日に日本ウェルター級タイトルマッチを控える大塚隼人とスパーリングをしていました。 このあと、荻野兼嗣、角田 哲、結城央司らOB達と打ち合わせに…。 10月14日 日本ウェルター級タイトルマッチ→11月25日 KICK Insist2 主催興行と熱い日が続きそうです! 明日も頑張りましょう! ☆川越通信☆
62.5k→57.8kに無理なく減量に成功した大家匡さんです。
週2回練習に来て頑張ってます! 大家さん、この調子で頑張っていきましょう!! 知念くん(左)西奈美さん(中)鈴木くん(右)で軽い足マスやっていきました。 みなさん反応が良くなってます! またやりましょう! ☆川越通信☆
昨日UPできなかったジュニアクラスです。
みんな元気な声で準備体操してます! 昨日は角田コーチがお休みでしたけど、みんな練習頑張ってました! 金曜日もスパーリングをしますので頑張りましょう! ☆川越通信☆
日曜日の結婚披露宴はたくさんの方達に祝福していただき誠にありがとうございました!
八木沼会長をはじめ先輩方、後輩のみなさん色々とありがとうございました! ビクトリージムの余興はとても最高でした!! 今後とも仕事と家庭を大切に頑張りますので宜しくお願いします。 アツシです!すいません☆東松山本部通信
今日は火曜日。
夜からは岩井コーチが担当する一般合同クラスが元気よく行われていました。 皆さんいい汗流していました。 選手達もいつものように練習です。みんなでスパーリングも行われていました。 来月、日本ウェルター級タイトルマッチを控える大塚隼人選手(日本ウェルター級1位)は(右)OBの中林勇人(元日本Sライト級王者)とスパーリング。 頼もしい先輩です! その大塚隼人選手とスパーリングする後輩の(左)石原將伍選手(日本フェザー級8位)。いつもの光景です。 そして時の人となった(手前左)アツシと石原將伍選手。 10月14日(日)後楽園ホールでの日本ウェルター級タイトルマッチ→11月25日(日)ディファ有明主催興行『KICK Insist2』へ戦いは続きます。 そしてすっかり時の人となったアツシ選手。 リング中央にて正座し黙想していました。 奥様、どうかお許し下さい。 先日の披露宴終了後、ベロベロのアツシはロビーで一人の女性にしつこく絡んでいて一同大爆笑でした。 実はその女性は新郎のグレのお姉ちゃんだった事を教え、以後選手のお姉ちゃんに絡むなと指導しました。 奥様、二児の父親になったばかりのアツシを今後とも宜しくお願いします! |